Президент Удмуртии потребовал прозрачности власти для СМИ

Президент Удмуртии потребовал прозрачности власти для СМИ 05.05.2011

Президент Удмуртии потребовал прозрачности власти для СМИ

Министр культуры, печати и информации Дмитрий Иванов отчитался перед президентом Удмуртской республики о ситуации со СМИ.

Он, в частности, отметил, что на 1 апреля 2011 года в республике зарегистрировано 413 СМИ. Из них печатных – 291, электронных – 122. Подведомственных министерству – 11 республиканских газет и журналов, 24 городских и районных газеты, теле- радиокомпания «Моя Удмуртия», куда входят городские и районные радиостудии.

В федеральных изданиях, с которыми сотрудничает министерство, на первом месте стоят публикации, касающиеся имиджа Удмуртии. В этом же ряду – материалы по инвестиционной привлекательности республики, о деятельности президента Удмуртии, освещение его работы с органами госвласти России, о его встречах с президентом и председателем правительства РФ, руководителями федеральных министерств и ведомств.
В республиканских государственных печатных СМИ освещение деятельности президента даётся с точки зрения организации работы внутри республики, отметил Иванов.

«Открытость, прозрачность власти должна быть на всех уровнях. Каждый житель республики должен получить информацию о том, чем занимаются исполнительная и законодательная власть - правительство, Государственный совет Удмуртской республики. Информировать надо о деятельности всех министерств, как их работа может повлиять на жизнь конкретного человека», - подчеркнул президент Удмуртии Александр Волков.