Взорвавшего «Дом-2» наркомана выпустили на свободу

Взорвавшего «Дом-2» наркомана выпустили на свободу 05.05.2011

Взорвавшего «Дом-2» наркомана выпустили на свободу

Житель Новокузнецка Сергей Ляпин, задержанный по подозрению во взрыве на территории проекта «Дом-2», вышел на свободу и отправился домой.

Как сообщают Евросми, он был отпущен на свободу за недостаточностью доказательств вины.

Несколько месяцев назад 38-летний Ляпин приехал в Москву и попытался стать участником телепроекта, но его не взяли на шоу. Все это время его родственники думали, что Сергей в столице проходит лечение от наркотической зависимости.
По версии следователей наркозависимый Ляпин решил отомстить организаторам и участникам проекта за то, что они проигнорировали его кандидатуру. Сергей изготовил взрывное устройство и заложил его на территорию, где снимают телепроект. Он был пойман при попытке проникновения в усадьбу.

Ранее сообщалось, что взрыв на территории «Дома-2» прогремел 24 апреля. Двое охранников вскрыли рюкзак с самодельной бомбой, найденный ими у забора. Одного из них госпитализировали с ожогами лица и частичной ампутацией кисти, второму охраннику слегка обожгло лицо.

По факту взрыва Следственными органами Главного следственного управления СКР по Московской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных веществ), части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).