Заморозившему труп соперника жителю Удмуртии грозит 15 лет лишения свободы

Заморозившему труп соперника жителю Удмуртии грозит 15 лет лишения свободы 05.05.2011

Заморозившему труп соперника жителю Удмуртии грозит 15 лет лишения свободы

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного 40-летним жителем Каракулинского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, в январе 2011 года Андрей со своей сожительницей принимал у себя в доме 46-летнего Ильнура. Вскоре пьяный гость стал оказывать знаки внимания женщине.

Хозяин дома предложил гостю выйти на кухню для беседы, которая переросла в ссору, отмечают следователи. Андрей, ранее судимый за убийство, схватил нож и ударил им в грудь потенциального соперника.

Убедившись в наступлении смерти гостя, ревнивец вытащил труп во двор своего дома и прислонил к забору, где он и простоял в течение нескольких дней, успев при этом изрядно промерзнуть.

На данный момент рецидивисту предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За содеянное Андрею грозит лишение свободы на срок до 15 лет.