Родители журналистки Бабуровой потребовали 5 млн с убийцы

Родители журналистки Бабуровой потребовали 5 млн с убийцы 05.05.2011

Родители журналистки Бабуровой потребовали 5 млн с убийцы

Родители застреленной журналистки Анастасии Бабуровой потребовали в четверг с виновного в этом преступлении Никиты Тихонова 5 млн рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Взгляд.Ру пишет, что на сегодняшнем заседании в Мосгорсуде прокурор Борис Локтионов предложил признать родителей журналистки гражданскими истцами и приобщить заявление к материалам дела. Истцы просят взыскать с Тихонова 40 тыс. рублей, потраченных ими на судебные издержки, и 5 млн рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Ожидается, что в четверг Гособвинение назовет наказание, которое считает справедливым для Никиты Тихонова и его гражданской жены Евгении Хасис, признанных виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Кроме этого, коллегия присяжных признала Тихонова и Хасис виновными в незаконном обороте оружия. После вердикта присяжных Тихонову может грозить пожизненное заключение, а Хасис – до 20 лет колонии.
Корреспондентка «Новой газеты» Анастасия Бабурова и адвокат Станислав Маркелов были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская».