Ижевчанин сдал в металлолом чужой холодильник

Ижевчанин сдал в металлолом чужой холодильник 05.05.2011

Ижевчанин сдал в металлолом чужой холодильник

В Ижевске арестован серийный вор. Мужчина отнес пункт приема металла ворованный холодильник.

Как сообщают в УВД по Ижевску, в милицию 8 апреля обратился житель коммунальной квартиры. Он сообщил, что в его отсутствие дверь в комнату была выбита, из помещения пропал холодильник. Более того, потерпевший, заподозрив в краже своего 39-летнего злоупотребляющего спиртным соседа, сходил в расположенный неподалеку пункт приема лома металла. Он рассказал полицейским, что сотрудники пункта подтвердили его догадку — похожий по описанию мужчина действительно приносил им в этот день холодильник, который уже вывезли из пункта с другим металлоломом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УВД по Ижевску еще раз посетили пункт приема лома для установления всех обстоятельств по делу. Причастность 39-летнего соседа к совершению кражи была установлена, и 15 апреля он был задержан. Мужчина несколько лет назад был осужден за совершение аналогичного преступления, а на момент совершения кражи холодильника отбывал наказание условно.

 В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили причастность мужчины еще к 3 кражам. В период с 25 ноября прошлого года по 14 января, в отсутствие хозяев он проник в одну из комнат коммунальной квартиры путем подбора ключа к замку и похитил телевизор и мобильный телефон. В первой половине марта он вытащил из бани одного из домов частного сектора Индустриального района металлические решетки, которые впоследствии сдал. А в конце марта, сломав замок на входной двери, похитил из одного из садовых домиков на СНТ «Виктория» металлическую утварь, которую также отнес в пункт приема лома.

Суд отменил условную меру наказания и в настоящее время мужчина, подозреваемый в совершении новых преступлений, направлен в места лишения свободы для дальнейшего отбывания наказания за прошлое преступление. В ближайшее время 4 уголовных дела, возбужденных за серию краж, будут соединены в одно производство. Расследование продолжается. Вору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.