Имущество «ИжАвто» может быть продано в июне

Имущество «ИжАвто» может быть продано в июне 05.05.2011

Имущество «ИжАвто» может быть продано в июне

В июне-июле имущество ОАО «ИжАвто» будет продано.

Об этом сегодня на активе предприятия в Ижевске сообщил временный управляющий предприятия Михаил Котов. Он заметил, сто продажа не скажется на работниках завода, которых в настоящий момент насчитывается уже 4300 человек. По его словам, все сотрудники законным образом будут оформлены на новое юридическое лицо.

Гендиректор «ОАГ», которая занимается управлением завода, Игорь Кульган подчеркнул, что по объективным причинам продажа имущества завода может отложиться до июля. Однако он подчеркнул, что руководство предприятия приложить все усилия, чтобы совершить сделку в июне. Он подчеркнул, что ОАГ может выкупить все активы предприятия и речь не идет о перепродаже активов третьим лицам.

Для справки: ООО «Объединенная автомобильная группа» (ОАГ) – дочерняя структура компании «Сбербанк-Капитал», которая производит автомобили на мощностях ИжАвто. Ижевский автозавод – российский автопроизводитель, в настоящее время производит универсал LADA 2104 и фургон Иж-27175. Проектные производственные мощности ИжАвто – 220000 автомобилей в год. При модернизации производства возможен выход завода на выпуск 360000 автомобилей.