Усама бен Ладен планировал очередной теракт 11 сентября в США

Усама бен Ладен планировал очередной теракт 11 сентября в США 06.05.2011

Усама бен Ладен планировал очередной теракт 11 сентября в США

«Террорист №1» Усама бен ЛаденЛидер, убитый американскими спецслужбами в Пакистане планировал совершить новый громкий теракт в США.

 На этот раз бомба должна была взорваться на железной дороге в Америке, сообщают Евросми. На компьютерах лидера «Аль-Каиды» спецслужбы обнаружили информацию о планирующемся теракте. После обнародования кровавых планов бен Ладена были тщательно проверены все железнодорожные пути США, но ничего подозрительного пока не нашли.

По данным издания, на компьютере террориста были обнаружены данные о нескольких запланированных терактах. Примечательно, что один из них собирались провести в Соединенных Штатах 11 сентября. Возможно таким образом террорист собирался «отметить» годовщину дня, ставшего трагическим для всех американцев.

Сейчас эксперты американских спецслужб тщательно изучают содержимое жестких дисков и DVD, найденных в убежище лидера «Аль-Каиды», где он скрывался на протяжении шести лет.

Ранее сообщалось, что Усама бен Ладен, который считался главным организатором атаки на здания ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был уничтожен в пакистанском городе Абботтабад в 100 километрах от Исламабада.