Оценку «удовлетворительно» поставил министр внутренних дел Удмуртии подчиненным

Оценку «удовлетворительно» поставил министр внутренних дел Удмуртии подчиненным 06.05.2011

Оценку «удовлетворительно» поставил министр внутренних дел Удмуртии подчиненным

Министр внутренних дел по Удмуртской республике Александр Первухин дал удовлетворительную оценку организации работы ижевской полиции.

Министр посетил УВД по Ижевску 5 мая. Основной целью инспектирования стало обследование условий работы личного состава. Особое внимание глава республиканского МВД уделил изучению организации деятельности дежурной части. Сотрудники именно этих подразделений ответственны за первоначальный прием заявлений и сообщений от граждан о преступлениях и иных правонарушениях. Оценке министра подверглись, в первую очередь, внешний вид личного состава дежурной части, наличие навыков вежливого и тактичного обращения с гражданами и организация оперативного реагирования на поступающие сообщения.

Аналогичное инспектирование было проведено Александром Первухиным и в отделе милиции №1 (по обслуживанию Ленинского района) УВД по Ижевску 4 мая, непосредственно после торжественного открытия памятника Герою СССР Павлу Субботину. В ближайшее время ожидаются проверки и остальных территориальных отделов милиции, сообщают в УВД по Ижевску.

В целом на основании первых двух проверок министр внутренних дел дал удовлетворительную оценку организации работы городской полиции.