Почтальон из Удмуртии оплатила свои кредиты деньгами пенсионеров

Почтальон из Удмуртии оплатила свои кредиты деньгами пенсионеров 06.05.2011

Почтальон из Удмуртии оплатила свои кредиты деньгами пенсионеров

В Удмуртии осуждена почтальон, которая присвоила себе деньги шести пенсионеров.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, за присвоение денежных средств подписчиков-пенсионеров осуждена почтальон 55-летняя Екатерина Пестереваованием 8 классов,  являвшаяся почтальоном на территории муниципального образования «Каменское» Завьяловского района УР.

Установлено, что обладавшая полномочиями по оформлению и приемке подписки на печатные издания Пестерева, 7 октября 2010 года в помещении сельского клуба в деревне Динтем Завьяловского района получила от шести жителей в качестве оплаты за подписку на газету «Пригородные вести» денежные средства на общую сумму 1889 рублей.

 Деньги почтальон присвоила, в Управление федеральной почтовой связи УР не сдала и подписки на газету пенсионерам не оформила. Деньги женщина потратила на оплату личных кредитных обязательств в трёх банках.

Судом Пестеревой назначено наказание с учетом раскаяния и добровольного возмещения ущерба в виде 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.