Видео: президент Грузии пытался засунуть голову в пасть дельфина

Видео: президент Грузии пытался засунуть голову в пасть дельфина 07.05.2011

Видео: президент Грузии пытался засунуть голову в пасть дельфина

Президент Грузии Михаил Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфину, чем немало удивил собравшихся на открытии дельфинария в Батуми.

Сначала он погладил подплывшего к нему дельфина, а затем неловким движением едва не засунул свою голову в его пасть.  Как было видно из кадров, показанных грузинскими телеканалами, дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо. Собравшиеся в дельфинарии посетители, пережившие несколько шокирующих мгновений, бурно поаплодировали Саакашвили, пишет Взгляд.Ру.

Президент Грузии и ранее отличался экстравагантным поведением. В разгар конфликта в августе 2008 года западные телевизионщики запечатлели Саакашвили, рассеянно жующего свой галстук. Эта деталь туалета впоследствии стала своеобразным символом Саакашвили, который часто использовался для шуток над главой грузинского государства.

Владимир Путин однажды рекомендовал тогдашнему президенту Украины Виктору Ющенко пойти на встречу с Саакашвили без галстука. «Галстуки ныне в цене, неровен час... ну, вы меня поняли», – сказал Путин.