Видео из домашнего архива Усамы бен Ладена появилось в Сети

Видео из домашнего архива Усамы бен Ладена появилось в Сети 08.05.2011

Видео из домашнего архива Усамы бен Ладена появилось в Сети

Пять видеороликов из домашнего архива уничтоженного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена опубликовал Пентагон в сети Интернет.

Записи были изъяты из поместья близ Исламабада, где террорист №1 был убит американскими спецслужбами, сообщает сетевой журнал 7D. На одном из предоставленных видео «террорист №1» смотрит по телевизору программы о себе и свои пропагандистские ролики. Звука на видео нет.

Ранее сообщалось, что Усама бен Ладен, который считался главным организатором атаки на здания ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был уничтожен в пакистанском городе Абботтабад в 100 километрах от Исламабада.

Осенью прошлого года один из высокопоставленных представителей НАТО сообщил, что Усама бен Ладен и его заместитель Айман аз-Завахири живут на северо-западе Пакистана в области, граничащей с афганским районом Тора-Бора под охраной местных жителей и своих сторонников в рядах сил безопасности Пакистана. По данным спецслужб, именно в горах Тора-Бора бен Ладен скрывался после атак 11 сентября 2001 года. С тех пор сообщения об убийстве бен Ладена появлялись 6 раз, однако ни разу не находили своего подтверждения.