Двое ижевчан задержали грабителя

Двое ижевчан задержали грабителя 29.07.2009

Двое ижевчан задержали грабителя

В столице Удмуртской Республике (Ижевск) отважные прохожие помогли задержать грабителя.

На днях в обычный будний день в Ижевске 44-летняя женщина после посещения магазина вышла оттуда с полным продуктов питания пакетом. Поверх продуктов женщина опрометчиво положила свой кошелек. Около магазина оказался и преступник: 24-летний ранее уже судимый за квартирную кражу, грабеж и разбойное нападение молодой человек выбирал подходящую жертву для совершения нового преступления.
Молодой человек выхватил пакет из рук женщины и побежал.

Та начала кричать вслед, чтобы он оставил хотя бы продукты, чем и привлекла внимание двух мужчин, стоявших возле магазина. Мужчины среагировали на крики довольно быстро: не раздумывая, стоит или не стоит помогать, они буквально запрыгнули в свой автомобиль и отправились в погоню за грабителем. Убегая от преследователей, злоумышленник постепенно избавился от пакета с продуктами, кошелька, а затем и от похищенных денег, разбросав все на тротуаре.

В результате мужчины задержали злоумышленника, вызвали милицию и после приезда передали его в руки сотрудников патрульно-постовой службы. Молодому человеку за совершение грабежа в соответствии с ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. МВД по Удмуртской Республике благодарит мужчин, оказавших содействие в задержании преступника.