Михаил Калашников посадил кедр на территории Свято-Михайловского Собора Ижевска

Михаил Калашников посадил кедр на территории Свято-Михайловского Собора Ижевска 10.05.2011

Михаил Калашников посадил кедр на территории Свято-Михайловского Собора Ижевска

Известный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников посадил кедр на территории Свято-Михайловского Собора Ижевска 7 мая.

Дерево Михаил Тимофеевич посадил в рамках акции, разработанной энергетиками, для восстановления природного баланса, нарушенного в ходе стихийных явлений конца 2010 – начала 2011 годов, в результате которых погибло более 140 тысяч деревьев, сообщает Ижица.

 В Удмуртии акция «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» стартовала 7 мая 2011 года. Она ознаменована высадкой кедров, елей и яблонь на территории Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Михаила Калашникова в Ижевске.

Акция по восстановлению природного баланса и компенсационной посадке деревьев продлится в течение года во всех подразделениях «Удмуртэнерго». Для посадки будут использованы саженцы различных пород сосны и ели, лиственницы, рябины, липы, ивы, яблони, акации, туи. До конца года энергетики планируют посадить две тысячи деревьев и кустарников на территории Удмуртской республики.