Можгинец заставил жену замолчать ударом молотка по голове

Можгинец заставил жену замолчать ударом молотка по голове 10.05.2011

Можгинец заставил жену замолчать ударом молотка по голове

В Можгинском районе 60-летний мужчина ударом молотка по голове убил жену, высказывающую ему претензии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СКР по Удмуртской республике, Альбина Ефимовна прожила со своим супругом Виктором более 33 лет, оба они злоупотребляли спиртным.

Виктор недавно вернулся из тюрьмы, где отбывал срок за совершение тяжкого преступления. Женщина была рада возвращению мужа, но его нежелание что-либо делать по хозяйству, вывело женщину из себя, к тому же однажды она застукала супруга в компании с молодой соседкой, отмечают следователи.

Трагедия случилась в канун празднования 1 мая. Пьяная женщина, которая в последнее время все чаще упрекала супруга, в том числе припоминая его интересы к соседке, на этот раз вновь разразилась в его адрес сварливыми упреками. Виктор, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, схватил молоток и ударил им жену по голове. Добившись таким образом, чтобы жена замолчала, муж спокойно уснул рядом.

Следователи отмечают, что запой Виктора продлился два дня, в это время он засыпал с уже остывшим телом жены, которая скончалась от полученных телесных повреждений. Во время допроса он заявил, что вовсе не собирался убивать жену, просто хотел, чтобы она замолчала.

Мужчине на данный момент предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.