Сарапульского следователя за избиение во время допроса отстранили от должности

Сарапульского следователя за избиение во время допроса отстранили от должности 29.07.2009

Сарапульского следователя за избиение во время допроса отстранили от должности

В Удмуртской Республике (Ижевск) рассмотрено ходатайство следователя Сарапульского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по УР о временном отстранении от должности оперуполномоченного отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска УВД по Сарапулу и Сарапульскому району.

Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершённое с применением насилия, специальных средств и причинения тяжких последствий, сообщают в прокуратуре Удмуртии.

Обвиняемый при проведении оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу применял к лицу, проверявшемуся на причастность к совершению преступлению, физическую силу и незаконные методы воздействия, в результате чего последнему причинена сильная физическая боль и тяжкий вред здоровью — повреждение в виде закрытой тупой раны живота — разрыва селезенки.

Прокуратурой Сарапула данное ходатайство поддержано, по результатам рассмотрения судьёй вынесено постановление о временном отстранении от должности оперуполномоченного отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска УВД по Сарапулу и Сарапульскому району УР Сомова А.А. В настоящий момент постановление в законную силу не вступило.