Улицу Молодежную в Ижевске переименуют в улицу Маслюкова

Улицу Молодежную в Ижевске переименуют в улицу Маслюкова 10.05.2011

Улицу Молодежную в Ижевске переименуют в улицу Маслюкова

Улица Молодежная в столице Удмуртской республики будет переименована в улицу политика Юрия Маслюкова.

Соответствующее постановление Администрации города от 3 мая «О переименовании улицы Молодежной в Устиновском районе» подписал сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.

В документе говорится, что в целях упорядочения наименования улиц в городе Ижевске, на основании решения Комиссии содействия охране памятников истории и культуры, улица Молодежная на участке между улицей Ленина и проспектом М.Т.Калашникова будет переименована в «Улицу Ю. Д. Маслюкова». Допустимым сокращением предлагается вариант «Улица Маслюкова».

Документ будет опубликован в свежем номере газеты «Известия Удмуртской республики» 12-го мая, и вступит в силу. Администрация Устиновского района в соответствии в постановлением обязана установить указатели с наименованием улицы согласно установленному образцу.

«Аргументы в Ижевске» писали, что депутат Госдумы России от Удмуртии Юрий Маслюков скончался 1 апреля 2010 года на 73-м году жизни. На годовщину его смерти правительству России от главы государства было поручено учредить пять персональных именных стипендий для студентов вузов, имеющих госаккредитацию, открыть постоянную экспозицию, посвященную жизни политика. Кроме того, в честь политика было решено назвать одну из улиц Ижевска, где началась карьера Юрия Маслюкова.