Утонувший в Неве оператор «Вестей» официально признан погибшим

Утонувший в Неве оператор «Вестей» официально признан погибшим 10.05.2011

Утонувший в Неве оператор «Вестей» официально признан погибшим

Упавший в Неву с катера во время съемок 5 мая оператор ГТРК «Вести - Санкт- Петербург» Павел Балакирев, официально признан погибшим, несмотря на то, что его труп пока не нашли.

Как сообщает Взгляд, до сегодняшнего дня 26-летнего оператора считали пропавшим без вести - оставалась надежда, что телевизионщик выжил. Очевидцы трагического инцидента рассказали, что оператор упал в холодную воду, смертельно опасную даже для физически подготовленных людей, на данный момент уголовное дело по факту гибели оператора «Вестей» не возбуждено. Следователи выясняют, почему у журналистов во время поездки на катере не было спасательных жилетов.

Между тем сегодня поиски тела продолжились, они продлятся минимум до вечера понедельника.

Напомним, оператор телеканала «Вести» Павел Балакирев погиб, упав с маломерного судна в Неву во время съемок в северной столице. Cпасти телевизионщика не удалось. Инцидент произошел на фарватере Невы, недалеко от Благовещенского моста. Представитель управления заметил, что это район судоходства, где сильное течение и большая глубина, поэтому водолазные работы проводить здесь практически невозможно. В ближайшее время будет решаться вопрос о том, кто будет проводить работы по поиску тела утопленника.