Инициативу собрать средства на реставрацию корпуса «Ижмаша» поддержал глава Удмуртии

Инициативу собрать средства на реставрацию корпуса «Ижмаша» поддержал глава Удмуртии 11.05.2011

Инициативу собрать средства на реставрацию корпуса «Ижмаша» поддержал глава Удмуртии

Разобраться с вопросами собственности касательно символа Ижевска – здания центрального корпуса Ижевского оружейного завода поручил президент Удмуртской республики Александр Волков министру имущественных отношений.

 «Прошу выяснить эти вопросы и найти приемлемые формы участия республики в реставрации этого здания. Его судьбой справедливо озабочена общественность Ижевска, газеты сообщают о создании инициативной группы и ее предложении начать сбор средств на реставрацию корпуса. Эти инициативы нужно поддержать. Это ценнейший памятник культуры и архитектуры, и мы вместе с общественностью должны принять в его судьбе самое активное участие», - сказал Александр Волков на встрече с членами президиума правительства республики.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что вопрос реставрации главного корпуса Ижевского оружейного завода поднимался общественностью республики. Ситуации вокруг здания был посвящен круглый стол в газете «Известия Удмуртской республики», который в режиме он-лайн транслировался на нашем  сайте.