Почти 500 удмуртских госслужащих наврали в декларациях о доходах

Почти 500 удмуртских госслужащих наврали в декларациях о доходах 11.05.2011

Почти 500 удмуртских госслужащих наврали в декларациях о доходах

Прокуратура Удмуртской республики проверила декларации о доходах местных госслужащих.

По результатам надзора выявлено 144 нарушения закона, опротестовано 8 правовых актов, внесено 74 представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 99 лиц, к иной ответственности, в том числе материальной привлечено 72 служащих, 4 лица уволились со службы по собственному желанию.

Всего 476 служащих и лиц, замещающих государственные должности Удмуртской республики, предоставили неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе и доходах членов семьи.

Нарушения, в том числе, допущены заместителями председателя правительства Удмуртии, министрами лесного хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, начальниками управления ветеринарии, жилищной инспекции и другими.

В справках о доходах не указывались доходы, полученные от иной оплачиваемой деятельности, сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, полученные от вкладов доходы, сведения о ценных бумагах, о жилых помещениях, находящихся в пользовании, месте нахождения имущества, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре УР.

Предоставление служащими недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе выявлены в Администрации президента и правительства УР, аппарате Госсовета УР, МВД по УР, Главном Управлении МЧС России по УР, администрациях городов и районов.