За решение вопроса по детсадам Онищенко похвалил Удмуртию

За решение вопроса по детсадам Онищенко похвалил Удмуртию 11.05.2011

За решение вопроса по детсадам Онищенко похвалил Удмуртию

Главный санитарный врач России отметил Удмуртскую республику за повышенное внимание детским садам.

«В ряде регионов работа идет в нужном направлении, изыскиваются средства на строительство детских дошкольных учреждений, разработку программ в этом направлении. В частности, можно отметить Удмуртию и Москву», - сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Как пишет Actualcomment.ru, недовольство Онищенко по обеспечению местами в детсадах вызвала работа властей Томской и Свердловской областей, а так же Нижнего Новгорода, Новосибирска, Волгограда и Архангельска.
«Отмечается настораживающая тенденция, руководители регионов не принимают должных мер по ремонту существующих детских учреждений, наращиванию темпов строительства новых зданий, используя для этого возможности малого и среднего бизнеса. И при этом они с удовлетворением наблюдают за политизацией процесса», - отметил Онищенко.

«Аргументы в Ижевске» писали, что за последние несколько лет в Удмуртии было сдано 3000 мест в детсадах. Президент Удмуртии Александр Волков пообещал, что к началу нового учебного года в Ижевске сдадут еще 50 групп почти на 1000 мест.