Парфюмер обманул сотни любителей дорогих духов в Ижевске

Парфюмер обманул сотни любителей дорогих духов в Ижевске 12.05.2011

Парфюмер обманул сотни любителей дорогих духов в Ижевске

В Ижевске предприниматель осужден за торговлю поддельными духами. Бизнесмен торговал фальшивками в двух крупных торговых центрах Ижевска, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике.

По данным ведомства, в октябре прошлого года сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МВД по УР был выявлен факт торговли образцами парфюмерной продукции с признаками подделки. При этом сотрудники Центра собрали материалы, подтверждающие, что бизнесмен продавал подделки неоднократно. На основании собранных материалов были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем соединили в одно производство. Всего у индивидуального предпринимателя было изъято около 40 флаконов с признаками подделки под различные известные марки.

Согласно заключениям московских экспертов, образцы парфюмерной продукции были признаны поддельными по следующим признакам: упаковка и форма флаконов (карандаши) не соответствуют оригиналам, не соответствует требованием наклейка на русском языке.

В апреле 2011 года суд признал данного гражданина виновным и оштрафовал мужчину на 4000 рублей. В ходе судебного разбирательства виновный возместил ущерб, причиненный его незаконными действиями правообладателям. Изъятая контрафактная продукция уничтожена.