Удмуртия присоединилась к Десятилетию действий по обеспечению безопасности на дорогах

Удмуртия присоединилась к Десятилетию действий по обеспечению безопасности на дорогах 12.05.2011

Удмуртия присоединилась к Десятилетию действий по обеспечению безопасности на дорогах

В Удмуртии начались акции, посвященные всемирному Десятилетию действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годов.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике полковник милиции Альберт Галимов.
По его словам, с 11 мая десятки стран во всем мире приступают к проведению первого глобального Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годов. Ежегодно на дорогах мира умирает почти 1,3 миллиона человек, и от 20 до 50 миллионов получают травмы. Десятилетие предназначается для предупреждения случаев смерти и травм в результате ДТП, которые, по прогнозам экспертов, к 2020 году ежегодно будут уносить жизни 1,9 миллиона человек.

В рамках акции Управлением ГИБДД МВД по Удмуртии планируется проведение ряда профилактических мероприятий направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В том числе подготовлены листовки для распространения бренда «Десятилетие». Символика акции будет использоваться на всех полиграфических материалах, наружной социальной рекламе, а также на светоотражающих слэп-браслетах, фликерах и стикерах.

В Удмуртии появятся соответствующие баннеры, наружная реклама, видеоролики по профилактике безопасности дорожного движения и так далее. В день начала Десятилетия юные инспектора движения уже начали распространения символики мероприятий на перекрестках Ижевска.