Музей ижевских железнодорожников будет работать до ночи

Музей ижевских железнодорожников будет работать до ночи 12.05.2011

Музей ижевских железнодорожников будет работать до ночи

Международная Ночь музеев в железнодорожном музее станции Ижевск откроется акцией «Млечный путь».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, 21 мая, в субботу, музей истории Ижевского отделения ГЖД продлит свою работу до 12 часов ночи.

Акция «Млечный путь» посвящена 50-летию полета Юрия Гагарина и включает ряд мероприятий, объединенных космической темой. В 18.00 на территории музея пройдет конкурс детских рисунков на асфальте «Привет лунатикам!» (победителей ждут призы). В 19.00 откроется персональная выставка призера Литовской недели живописи из города Вильнюс и выставки-конкурса «Во сне и наяву» москвича Вадима Столярова «Сияние космоса». В экспозиции представлены картины, выполненные в уникальной авторской технике живописи на стекле. Для каждой работы разработана оригинальная подсветка, раскрывающая глубину звездных миров, созданных художником. Также в рамках акции будет организована специальная культурная программа – творческий вечер художника Вадима Столярова.

Как отмечает директор железнодорожного музея Татьяна Ишметова, это уже вторая «Ночь музеев», проходящая здесь. В прошлом году ее гостями стали жители Ленинского района и пассажиры поездов.