Голодный мойщик машин украл у соседа сало в Ижевске

Голодный мойщик машин украл у соседа сало в Ижевске 13.05.2011

Голодный мойщик машин украл у соседа сало в Ижевске

В Ижевске зарабатывающий на жизнь мойкой машин мужчина, ограбил квартиру соседа, не забыв при этом опустошить его холодильник.

Как сообщают в УВД по Ижевску, в конце апреля ижевчанин собрался в отпуск с семьей и рассказал об этом своему неоднократно судимому соседу, который жил в соседней комнате, после чего уехал отдыхать. Примерно через две недели сосед распивал спиртные напитки со своим знакомым, который также проживал в соседней комнате и решил ограбить комнату, увидев, что форточка открыта. Его собутыльник отказался принимать участие в ограблении и ушел. Мужчина же проник внутрь квартиры через створку, которую открыл, протянув руку в форточку.

В квартире он украл два DVD-плеера, колонки для компьютера, провода, клавиатуру, сложил их в спортивную сумку, найденную на месте, после чего украл из холодильника полкило мяса и 1 килограмм сала и съел их дома. На следующий день он предложил знакомому продать похищенное имущество, заявив, что вещи принадлежат ему. Продав незнакомому часть имущества, оставшееся уголовник принес домой, клавиатуру, провода за ненадобностью выбросил, оставив DVD-плеер. На вырученные деньги были приобретены спиртное и продукты.

Вернувшись по окончании отпуска, уже потерпевший, обнаружил, что в его квартире была совершена кража, о чем и сообщил в отдел милиции. Сотрудниками уголовного розыска УВД по Ижевску в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 35-летний сосед потерпевшего, официально нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности зарабатывающий на жизнь мойкой автомашин. Задержанный дал признательные показания и добровольно выдал похищенный DVD-плеер. Мужчина отпущен под подписку о невыезде. Сотрудниками полиции принимаются меры по розыску оставшейся части похищенного имущества. Следствие продолжается.