Шариковой ручкой попытался проткнуть горло таксисту преступник в Воткинске

Шариковой ручкой попытался проткнуть горло таксисту преступник в Воткинске 13.05.2011

Шариковой ручкой попытался проткнуть горло таксисту преступник в Воткинске

Вооруженные пистолетом и шариковой ручкой преступники напали на таксиста в Воткинске.

Потерпевший сообщил, что двое молодых парней подсели к нему в автомобиль у Бизнес-центра «Север» и попросили довезти до деревни Кварца Воткинского района. На 10 км автодороги молодые люди попросили водителя остановить автомобиль. Один из пассажиров вышел на улицу, достал пневматический пистолет и направил его в сторону водителя. Второй злоумышленник приставив к горлу таксиста шариковую ручку, потребовал у мужчины выйти из машины, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике.

Мужчина не растерялся и начал оказывать активное сопротивление, ему удалось вытолкнуть злоумышленника из автомобиля и скрыться. В это время один из преступников несколько раз выстрелил из пистолета в сторону авто. В четырехстах метрах от места происшествия таксист остановил проезжающий мимо автомобиль. Преступники, испугавшись, скрылись в ближайшем лесу.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали преступников в 10 км от места происшествия. Разбойниками оказались 15-летний и 16-летний подростки, прибывшие в Воткинск из города Чайковский Пермского края специально для совершения угона автомобиля «под заказ».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск заказчика преступления. Несовершеннолетним преступниками грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.