Медведев предложил поменять опасных засидевшихся чиновников

Медведев предложил поменять опасных засидевшихся чиновников 13.05.2011

Медведев предложил поменять опасных засидевшихся чиновников

Менять тех губернаторов, которые не хотят приглашать на работу молодых специалистов, предложил сегодня президент России Дмитрий Медведев.

Свое заявление он сделал в ходе встречи с молодыми региональными парламентариями в городе Костроме, отвечая на вопрос о недостаточном использовании президентского кадрового резерва в регионах России и перспективах смены местной руководящей элиты, пишет Утро.Ру.

«Самое простое, что можно сделать, - поменять тех губернаторов, которые не хотят приглашать молодежь на работу. И я абсолютно не шучу. Потому что, если губернатор исповедует принцип несменяемости элит, значит, ему давным-давно пора на отдых», - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что каждый человек, вне зависимости от занимаемого поста, должен думать, кому он передаст свои полномочия, «есть ли достойные люди вокруг и какой курс они будут проводить».
«Если человек об этом не думает, а считает, что он самодостаточен и может руководить на своем уровне бесконечно долго, этот человек опасен для общества», - заключил глава государства.