Житель Удмуртии попытался взорвать почту в Татарстане

Житель Удмуртии попытался взорвать почту в Татарстане 13.05.2011

Житель Удмуртии попытался взорвать почту в Татарстане

В Татарстане милиционеры задержали уроженца Удмуртии, который 12 мая пытался взорвать гранату Ф-1 на почте в городе Чистополь.

Как сообщает информационный портал Kazan24, преступником оказался 43-летний уроженец Можги, который во время задержания оказал отчаянное сопротивление - он попытался привести в действие боевую гранату Ф-1 и выстрелить из пистолета Макарова, который был у него с собой.
Позже у него были изъяты 3 запасные обоймы с патронами к пистолету, а в «Оке», на которой передвигался можгинец, были найдены устройство для бесшумной стрельбы, несколько комплектов автомобильных регистрационных знаков и самодельная лента с гвоздями и иголками для остановки машин.

В съемной квартире уроженца Удмуртской республики милиционеры обнаружили селый склад оружия: еще одну гранату Ф-1, пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, магазин к нему и 8 патронов калибра 5,45 мм, обрез охотничьего ружья с патронами, глушитель для пистолета и 2 баллончика со слезоточивым газом.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств». Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета России по республике Татарстан, в ближайшее время мужчина будет допрошен. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.