Ликвидатор аварии на АЭС «Фукусима-1» скончался во время ремонтных работ

Ликвидатор аварии на АЭС «Фукусима-1» скончался во время ремонтных работ 14.05.2011

Ликвидатор аварии на АЭС «Фукусима-1» скончался во время ремонтных работ

Ликвидатор аварии, участвовавший в работах по разбору завалов на японской АЭС «Фукусима-1», скончался в субботу вскоре после того, как был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Как сообщает агентство Kyodo, умерший являлся сотрудником одного из предприятий, оказывающих компании помощь в работах на АЭС.

Взгляд.Ру уточняет, что в субботу мужчина, которому было около 60 лет, начал работать в 06.00 (01.00 по московскому времени), а в 06.50 (01.50 по московскому времени) почувствовал себя плохо, после чего был помещен в лазарет, где и потерял сознание. На станции он находился с пятницы.
Доставленный в больницу города Иваки в префектуре Фукусима мужчина скончался.

Внешних повреждений на теле мужчины обнаружено не было. Факта получения превышающей норму дозы радиации также не зафиксировано.
 В ночь на субботу  близ берегов Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6,2. Угрозы цунами нет, о жертвах и разрушениях не сообщается. Между тем, по последним данным, число жертв разрушительного землетрясения в Японии достигло 15 тыс. 19 человек. Ущерб Японии из-за ударов стихии, по оценкам властей, превысит 308 млрд долларов. Еще в 133 млрд долларов может быть оценен ущерб от аварии на АЭС «Фукусима-1», вызвавшей утечку радиоактивных веществ в окружающую среду.