Состояние дорожного полотна оценили в Ижевске

Состояние дорожного полотна оценили в Ижевске 14.05.2011

Состояние дорожного полотна оценили в Ижевске

Рейд по автодорогам и улицам столицы Удмуртской республики прошел 12-го мая с участием депутата Госсовета Удмуртии Андрея Волкова.

Участники рейда обратили особое внимание на выявление дефектных мест дорожного полотна. Они выразили мнение, что подрядчики, в соответствии с гарантийными обязательствами, должны оперативно устранить все замечания и недоработки, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

В процессе объезда улиц Пушкинской, Майской, Удмуртской, осмотра остановок на указанных улицах, координаторами партийных проектов «Народный контроль» и «Новые дороги городов России» отмечалось, что весной текущего года своевременно произведен ремонт запланированных участков. В соответствии с планами по благоустройству осуществляется ремонт проездов во дворах жилых домов.

Участники рейда отметили хорошее состояние дорожного полотна на остановке общественного транспорта, расположенной на перекрестке улиц Удмуртская и Майская. Оно выполнено по австрийской технологии с 10-летней гарантией.

Как отметил, обращаясь к представителям участвовавшей в рейде прессы, Андрей Волков, в 2010 году столица Удмуртии получила из федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог 595 млн. рублей. За счет этих средств с учетом софинансирования со стороны муниципального бюджета (общая сумма достигла 625 млн.руб.) был выполнен ремонт 679 объектов улично-дорожной сети, или 609,6 тыс. кв.м. дорожного покрытия. В 2010 году значительно улучшилось состояние автомобильных дорог и на окраинах города. Выполнены работы по укладке усовершенствованных покрытий из щебня общей площадью 94,5 тыс. кв.м. В 2011 году Ижевску уже выделено из федерального бюджета на ремонт улиц и внутридворовой сети 316 млн. рублей.

В 2010 году Глазов, Воткинск и Сарапул получили по 40 млн. рублей, Можга – 30 млн. В этом году о каких-то конкретных решениях по этим городам можно будет говорить, когда Госсовет проанализирует исполнение бюджета за первое полугодие. Также в этом году заработал новый федеральный проект  «Сельские дороги», по которому Удмуртия получит примерно 600 млн. рублей.