На модернизацию системы профобразования Удмуртия направит более 253 млн рублей

На модернизацию системы профобразования Удмуртия направит более 253 млн рублей 15.05.2011

На модернизацию системы профобразования Удмуртия направит более 253 млн рублей

Комплексная программа развития профессионального образования в Удмуртской республике на 2011-2015 годы утверждена кабинетом министров.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр образования и науки Андрей Кузнецов, документ предусматривает модернизацию республиканкой системы профессионального образования для кадрового обеспечения социально-экономического развития Удмуртии.

За основу программы принята республиканская целевая программа «Развитие начального и среднего профессионального образования в УР на 2010-2014 годы – «Рабочая смена».

Для финансирования мероприятий Программы предусматривается привлечение средств федерального бюджета, бюджета региона, средств предприятий, внебюджетных источников образовательных учреждений.

Всего за 5 лет реализации Программы планируется направить на развитие профессионального образования 253,22 млн. руб., в том числе 72,5 млн. руб. из средств Удмуртии  по республиканской целевой программе «Развитие начального и среднего профессионального образования в УР на 2010-2014 годы – «Рабочая смена».