Центризбирком обнародовал результаты выборов в Камбарке

Центризбирком обнародовал результаты выборов в Камбарке 16.05.2011

Центризбирком обнародовал результаты выборов в Камбарке

В Камбарке в воскресенье, 15-го мая состоялись выборы.

Председатель центрибзиркома Удмуртии Владимир Пономарев озвучил результаты выборов в Камбарке. По его словам, явка колебалась от 30 до 53 процентов, что является довольно высоким показателем.

Баллотировалось 64 человека, из которых 11 человек от Единой России, еще 53 - самовыдвиженцы. В результате выборов все мандаты замещены из них 7 - единороссами, остальные 8 - самовыдвиженцы.


Напомним, досрочные выборы депутатов были назначены в связи с роспуском прежнего состава местного представительного органа, который погряз в скандалах и взаимных обвинениях.

Как писали «Аргументы в Ижевске», конфронтация привела к тому, что совет не провел ни одного легитимного собрания, де-факто законодательный орган бездействовал почти 1,5 года. В итоге, не был принят закон о бюджете на 2010 и 2011-ый годы. В муниципальном образовании не исполняются законы, растет рост безработицы, падает уровень благосостояния населения, не развивается частное предпринимательство, в итоге больше всего страдает население, которое оказалось незащищено.