Гость из Татарстана ограбил ижевских подростков, урожая бутылкой

Гость из Татарстана ограбил ижевских подростков, урожая бутылкой 30.07.2009

Гость из Татарстана ограбил ижевских подростков, урожая бутылкой

В столице Удмуртской Республики (Ижевск) разбушевался гость из Татарстана. В Ижевск в гости к своему 16-летнему другу Кириллу из Агрыза (Республика Татарстан) приехал 19-летний Дмитрий.

Вечером 29 июля втроем, вместе с подругой Кирилла, они решили прогуляться. Молодые люди зашли в ближайший супермаркет по ул. Ворошилова и купили водку с пивом. Распивать алкоголь они начали, не отходя от магазина. Около половины седьмого вечера девушка почувствовала усталость и отправилась домой.

Молодые люди продолжили прогулку. Запивая водку пивом, они дошли до школы №73, где им встретились два подростка. Дмитрий замахнулся на одного из подростков недобитой бутылкой водки и, угрожая ударом, забрал у него сотовый телефон. Таким же образом он заполучил сотовый телефон второго подростка.

Кирилл испугался противостоять более сильному другу, находившемуся, к тому же, в весьма агрессивном состоянии. После совершения преступления Дмитрий с Кириллом отправились в сторону дома, где и были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы милиции, выехавшими на место происшествия после обращения в милицию пострадавших подростков. Дмитрий заключен в изолятор временного содержания. За совершение разбойного нападения в соответствии с ч.1. ст. 162 Уголовного кодекса РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.