Угонщик врезался в дерево на чужой «семерке» в ижевском дворе

Угонщик врезался в дерево на чужой «семерке» в ижевском дворе 16.05.2011

Угонщик врезался в дерево на чужой «семерке» в ижевском дворе

В Ижевске угнавший чужой автомобиль «ВАЗ-2107» преступник, врезался на нем в дерево.

 Как сообщают в МВД по Удмуртской республике, сотрудники полка ДПС, патрулируя территорию в районе улицы Ворошилова, обнаружили «семерку» въехавшую в дерево. Водителя за рулем авто не оказалось. Осмотрев машину, полицейские обнаружили на ее двери следы взлома, а в салоне - кровь. Сообщив дежурному о происшествии, инспекторы приступили к поиску очевидцев и подозреваемых.

 В нескольких кварталах от места обнаружения автомобиля экипажем ДПС были задержаны двое молодых людей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. У обоих имелись порезы на лице и руках. Инспекторы оказали молодым людям первую медицинскую помощь и доставили их в ОВД. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили угон автомобиля от дома 48 по улице Ворошилова и вскоре врезались на нем в дерево в одном из дворов.

Пьяный угонщик не справился с управлением и угодил в него, причинив машине значительный ущерб, отмечают оперативники. В результате ДТП угонщики получили легкие травмы. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Один из задержанных, уже имеющий судимость за кражу автомобиля, помещен в следственный изолятор. Второй находится под подпиской о невыезде. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.