Высшую меру наказания предлагает применять к педофилам глава Удмуртии

Высшую меру наказания предлагает применять к педофилам глава Удмуртии 16.05.2011

Высшую меру наказания предлагает применять к педофилам глава Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков считает, что к педофилам надо принимать самое жестокое наказание.

«Это поговорите с прокурором, я не хочу эту тему обсуждать. Их надо стрелять, но это должно делать государство», - сказал он сегодня на встрече с журналистами, комментируя предложение президента России о кастрации педофилов.

По мнению  Волкова, эту тему нужно не обсуждать, а принимать решение, что с ними надо делать. «Стрелять, кастрировать… Их надо изолировать от общества. И это решение должна принять федеральная власть», - заметил глава региона.

По словам Волкова, ребенок должен быть защищен властью и законами от «нелюдей», с которыми «как со скотами надо и обращаться».
«Мне все понятно, но я на эту ситуацию повлиять не могу», - сожалеет президент Удмуртии. В советское время, по его словам, эту тему не обсуждали, а просто «голову отрывали этим подонкам». «А сейчас их посадили, выпустили и они опять тоже самое делают, а их надо изолировать и не жалеть», - считает глава республики.

На сайте «Аргументы в Ижевске» с 12 мая проходит опрос о наказании для педофилов, в котором каждый может принять участие, выразив свое мнение.