Актриса Ирина Муравьева собралась в монастырь

Актриса Ирина Муравьева собралась в монастырь 16.05.2011

Актриса Ирина Муравьева собралась в монастырь

Самая обаятельная и привлекательная актриса нашего кино Ирина Муравьева отгородилась от внешнего мира, более того, собралась в монастырь.

Актриса давно не появляется на светских мероприятиях, игнорирует телевизионные проекты и не общается с журналистами, поэтому то, чем она занимается, мало кто знает, пишут Дни.Ру.

Оказывается, Ирина Вадимовна с головой ушла в веру и практически полностью изменила свои взгляды на жизнь. Появляться на публике, по ее мнению, непристойно для верующей женщины, которая отказалась сниматься в современном кино и сериалах. По некоторым данным, Муравьева хочет оставить Малый театр, в котором работает 17 лет, и уйти в монастырь.

«А что нас чаще всего приводит в храм? Болезни, страдания, душевные муки... Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри», – говорит Ирина Вадимовна. Причиной для скорби вполне может быть болезнь, которая подорвала здоровье всенародной любимицы. Источник из окружения Муравьевой сообщил, что у нее диагностировали серьезное заболевание сосудов, и облегчение она находит лишь на службе в храме.
«Сейчас мне очень хорошо. Спокойно, пустота заполнилась. В жизни появился смысл. Раньше меня интересовало, что происходит в театре, и я хотела совершенствоваться в профессии. А теперь... Порой даже стыдно, когда стою на сцене, – рассказала Ирина Вадимовна. – Хоть и играю классические роли, в которых нет ничего пошлого. Я даже хотела бросить театр, но духовник мне пока не разрешил. Благословил играть дальше. Пока...»

Муравьева намерена оставаться в театре, которая давно утратила для нее особое значение, до тех пор, пока не запретит ее батюшка. Актриса говорит, что лучше всего чувствует себя в церкви, где ее нередко сопровождают сыновья: 35-летний Даниил и 27-летний Евгений.