Спасатели Удмуртии инсценируют пожар в ижевском торговом центре «Петровский»

Спасатели Удмуртии инсценируют пожар в ижевском торговом центре «Петровский» 30.07.2009

Спасатели Удмуртии инсценируют пожар в ижевском торговом центре «Петровский»

31 июля в 9.00 в торгово-развлекательном комплексе «Петровский» в Ижевске (Удмуртия) спасатели проведут пожарно-тактическое учение.

Торгово-развлекательный центр «Петровский» представляет собой многофункциональное здание, в котором размещаются магазины, офисы, бутики, кафе, кинозалы, склады и т.д. Учитывая конструктивные особенности здания ТРК, при пожаре возможно быстрое распространение пожара, плотное задымление этажа, и большое количество нуждающихся в помощи.

При пожаре в дневное время подъезды к зданию с южной и юго-восточной стороны могут быть затруднены припаркованными легковыми автомобилями, а также грузовыми автомобилями, находящимися на разгрузочных площадках.

Согласно замыслу учения, в 10 часов 30 минут в результате нарушения ППБ при проведении газосварочных работ по обслуживанию системы пожаротушения произошло возгорание товарно-материальных ценностей в складе гипермаркет «Мосмарт». Пожарная сигнализация, система дымоудаления и система оповещения людей о пожаре здания ТРК «Петровский» находятся в исправном состоянии. Пожарная сигнализация система пожаротушения склада неисправна, система дымоудаления не сработала. Продукты горения через технологические проемы и вентиляцию заполняют помещения.

Администрацией объекта предпринимаются меры к эвакуации сотрудников и посетителей из здания и тушение пожара первичными средствами пожаротушения. На учения планируется привлечь около 15 единиц техники и 70 человек личного состава.