Французская журналистка намерена засудить главу МВФ за насилие

Французская журналистка намерена засудить главу МВФ за насилие 16.05.2011

Французская журналистка намерена засудить главу МВФ за насилие

Французская писательница и журналистка Тристан Банон намерена подать в суд на главу МВФ Доминика Стросс-Кана за насильственные действия сексуального характера, якобы имевшие место в 2002 году.

Адвокат женщины Давид Кубби сообщил, что задержанному главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану грозит свыше 20 лет заключения, если он будет признан виновным.

Взгляд.ру пишет, что информация о возможном иске последовала за арестом главы МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в домогательствах.
В воскресенье горничная отеля «Софитель», обвинившая главу МВФ в попытке изнасилования, указала на Доминика Стросс-Кана в ходе процедуры опознания.

Ранее адвокат главы МВФ Бенджамин Брафмэн заявил, что задержанный в Нью-Йорке по подозрению в сексуальных домогательствах глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан не намерен признавать своей вины. Мужчина был задержан полицией в Нью-Йорке в субботу вечером. По данным 32-летней горничной нью-йоркского отеля «Софитель», Стросс-Кан пытался изнасиловать ее в своем номере.

СМИ Франции сообщают, что арестованный глава МВФ Доминик Стросс-Кан еще две недели назад публично высказывал предположения о возможном заговоре, указав, что враги могут использовать его любовь к женщинам в преддверии президентской гонки в стране, где он должен был стать главным соперников действующего президента Николя Саркози.