Инфекционная больница Ижевска опустела после наплыва отравившихся транспортников

Инфекционная больница Ижевска опустела после наплыва отравившихся транспортников 16.05.2011

Инфекционная больница Ижевска опустела после наплыва отравившихся транспортников

На сегодняшний день только 15 отравившихся сотрудников предприятия Ижгорэлектротранс остаются в больницах Удмуртии.

Как сообщалось ранее, за период с 29 апреля по 4 мая было зарегистрировано 202 случая острого инфекционного гастроэнтероколита, сальмонеллеза по предварительным диагнозам.

Основная часть пострадавших - сотрудники МУП «ИжГЭТ» (водители, ревизоры, кондуктора) - 158 человек, питавшиеся в столовой ООО «Школа» Удмуртия и её раздаточных пунктах. Кроме того, случаи заболеваний зарегистрированы среди сотрудников столовой ООО «Школа» Удмуртия - 19 чел., а также прочих лиц, питавшихся в столовой ООО «Школа» Удмуртия и её раздаточных пунктах - 25 человек.

По данным на 16 мая продолжают лечение в Республиканской инфекционной клинической больнице Удмуртии 15 человек, выписан - 121 человек.
Лица, находившиеся на стационарном лечении в МУЗ ГКБ №8 и МУЗ «Завьяловская районная больница» все выписаны. На амбулаторном лечении находится 46 человек, выписано - 9 человек.

Окончательный диагноз при выписке - сальмонеллез. Продолжается проведение противоэпидемических мероприятий, сообщают в Роспотребнадзоре Удмуртской республики.