Устранить все нарушения правил пожарной безопасности не удалось в соцучреждениях Удмуртии

Устранить все нарушения правил пожарной безопасности не удалось в соцучреждениях Удмуртии 17.05.2011

Устранить все нарушения правил пожарной безопасности не удалось в соцучреждениях Удмуртии

Устранить 25% предписаний органов государственного пожарного надзора в учреждениях социальной защиты населения Удмуртии не удалось из-за нехватки средств.

Как сообщила сегодня министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, в Удмуртии с 2010-го года проведены противопожарные мероприятия в подобных учреждениях, из которых 15 – государственные и 35 – муниципальные, на общую сумму в 21,5 млн рублей.
Всего, по словам Корепановой, в рамках программы «Пожарная безопасность учреждений соцзащиты УР» в течение пяти лет будет выделено 68 млн рублей, а также внепрограммные средства.

Она подчеркнула, что этих средств все равно не хватает: в прошлом году удалось устранить только 75% предписаний госпожнадзора. Например, в учреждениях была установлена единая система диспетчерского оповещения, в соответствие приведены эвакуационные выходы

«И мы просим, чтобы нам эту программу продлили. Сказать, какая сумма требуется, я не могу по той причине, что каждый раз госпожнадзором выставляются новые требования», - заметила министр.
Она подчеркнула, что ведомство разработало план по устранению предписаний проверяющих служб и пошагово его выполняет. Благодаря таким мерам, отметила она, в прошлом году в зданиях соцучреждений Удмуртии не было ни одного пожара, но одно из них не было закрыто.