Волков: «Удмуртия не поддалась на провокации по сиюминутной продаже собственности»

Волков: «Удмуртия  не поддалась на провокации по сиюминутной продаже собственности» 17.05.2011

Волков: «Удмуртия не поддалась на провокации по сиюминутной продаже собственности»

20-летие со дня образования Министерства имущественных отношений Удмуртской республики отметили сегодня в Ижевске.

По словам министра Рустэма Зайнуллина, сегодня приватизация рассматривается как структурный элемент реализации единой государственной политики по управлению государственным имуществом, направленный на расширение налогооблагаемой базы, создание дополнительных рабочих мест, наполнение отечественного рынка товарами и услугами местных производителей.

К основным задачам, стоящим перед Министерством в настоящее время, Рустэм Зайнуллин отнёс: выстраивание политики в земельных отношениях, а также дальнейшее реформирование государственного сектора для построения стройной системы работы учреждений, оказывающих государственные и муниципальные услуги населению.

В свою очередь, президент Удмуртии отметил, что за последние 20 лет республика, не поддаваясь на провокации по сиюминутной продаже собственности, находила добропорядочных собственников, благодаря чему, немало предприятий республики сегодня продолжают эффективно работать. Среди них, успешно работающий и развивающийся Ижевский радиозавод и ОАО «Ижсталь», увеличивший в два раза за последние пять лет объёмы производства и вложивший в реконструкцию предприятия 6 млрд. рублей. И это яркие примеры грамотного, хозяйственного подхода к управлению государственной собственностью.

«20 лет – хорошая круглая дата, которую вы отмечаете с чувством выполненного долга. Так держать дальше, и продолжать делать всё для того, чтобы действительно польза была для тех людей, которые на том или ином предприятии работают, - сказал Александр Волков. - А будет польза предприятиям, будет польза и Отечеству».