Выставка картин преподавателя по рекламе откроется в Ижевске

Выставка картин преподавателя по рекламе откроется в Ижевске 17.05.2011

Выставка картин преподавателя по рекламе откроется в Ижевске

Персональная выставка живописи преподавателя факультета рекламы и дизайна заслуженного работника культуры Удмуртии Вячеслава Мерзлякова 18 мая в выставочном центре «Ракурс» Ижевского государственного технического университета.

Об это «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе вуза. Открытие состоится в 11.30 в выставочном центре во втором учебном корпусе ИжГТУ. Выставка продолжит работу до 8 июня. Время работы с 10.00 до 14.00, кроме выходных дней. Основной жанр живописных работ Вячеслава Мерзлякова ­ ­– натюрморт, главное его в творчестве ­ – поиск цветовых, гармоничных отношений, красота фактуры и образное решение. Бесконечным источником радости и вдохновения для автора являются цветы, поэтому в экспозиции множество работ, посвященных цветам.

Для справки: Вячеслав Мерзляков, окончив в 1981 году художественно-графический факультет Удмуртского госуниверситета, работал дизайнером на промышленных предприятиях Ижевска. Сейчас он преподает в ИжГТУ на кафедре технологии промышленной и художественной обработки материалов и является председателем предметно-цикловой комиссии «Декоративно-прикладное искусство» в Удмуртском республиканском колледже культуры.