Рыбаки самостоятельно открыли навигацию в Удмуртии

Рыбаки самостоятельно открыли навигацию в Удмуртии 17.05.2011

Рыбаки самостоятельно открыли навигацию в Удмуртии

Навигация в Удмуртии будет открыта только в июне, но местные рыбаки, не дожидаясь лета, в минувшие выходные уже были на воде.

Таким образом, для инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам преждевременно наступила горячая пора. Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Удмуртской республике за прошедшие 4 дня провели 7 патрулирований на водных объектах совместно с сотрудниками МВД по УР.

В процессе патрулирования было выписано 2 протокола об административном правонарушении по статье 11.8.1 часть 1 – «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном», был проведен осмотр 95 маломерных судов и выдано 84 документа о годности маломерных судов к плаванию, сообщают в пресс-службе МЧС по Удмуртии.

Напомним, официально навигационный период в Удмуртиив 2010 году из-за аномально жаркого лета был перенесен с 16 на 11 июня. В этом году навигация будет открыта также 11 июня. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в Минприроды Удмуртии.