Ограничить работу ночных клубов до 24.00 предложил глава Удмуртии

Ограничить работу ночных клубов до 24.00 предложил глава Удмуртии 18.05.2011

Ограничить работу ночных клубов до 24.00 предложил глава Удмуртии

Ограничить время работы ночных клубов до 12 ночи предложил президент Удмуртской республики Александр Волков.

Свою идею он озвучил во время приема граждан в общественной приемной президента России 17-го мая в Ижевске. Деятельность таких заведений следует упорядочить, считает Александр Волков. Он предложил молодым людям, которые пришли на прием, пересмотреть режим работы злачных мест, чтобы посетители были там до 12 или часу ночи, но никак не до утра. «Есть правила, социальные правила поведения. Если ты в 3-4 часа приперся с гулянки, то ты утром ни на работу, ни в институт не пойдешь», - цитирует главу Удмуртии ГТРК «Удмуртия».

Молодежь считает, что вместо ночны клубов власть должна предложить им другой вид досуга. «Полностью закрывать клубы нельзя, а вот жестко контролировать их работу надо», - уверен заместитель командира республиканского Штаба студенческих отрядов Айдар Идрисов. По его мнению, администрация любого увеселительного заведения просто обязана следить за порядком, наладить четкий пропускной режим.

В конце мая, по словам главы региона, в Удмуртии соберется совет безопасности, на котором состоится детальное обсуждение о досуге молодежи и ночных клубах в частности.