«Ижмаш» встретился с российскими торговцами оружия

«Ижмаш» встретился с российскими торговцами оружия 30.07.2009

«Ижмаш» встретился с российскими торговцами оружия

28-29 июля состоялась встреча руководителей, специалистов по маркетингу и конструкторов оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» (Ижевск, Удмуртия) с дилерами предприятия и представителями торговых оружейных организаций.

В рамках встречи гости посетили производственные площадки завода, испытали оружие на специально организованных стрельбах, обсудили различные стороны сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере сбыта гражданского оружия на внутреннем рынке.
Во время визита на Ижевский оружейный завод гости познакомились с этапами производства спортивно-охотничьего оружия.

Экскурсия по основным производственным площадкам позволила представителям дилерской сети оценить технический потенциал завода. Также для дилеров была организована выставка наиболее перспективной продукции «Ижмаша» по тематике гражданского оружия. Специально для гостей на полигоне воинской части № 6575 были проведены демонстрационные стрельбы, на которых они смогли испытать технические и функциональные возможности предлагаемых к реализации моделей.

На совещании, прошедшем в рамках встречи, директор по маркетингу и сбыту ОАО «Концерн «Ижмаш» Вячеслав Ожегов отметил, что «предприятие готово к выпуску продукции в тех объемах и в том ассортименте, которые требуются дилерам». Также он сделал акцент на том, что обратная связь с дилерами крайне важна для предприятия, поскольку все замечания должны быть учтены производителем для развития плодотворного сотрудничества. Представители торговой сети в свою очередь в ходе беседы высказали пожелания и предложения по формированию номенклатуры производимых изделий, по ценовой политике и другим актуальным вопросам.

С осени 2008 года «Ижмаш» перешел на увеличение выпуска гражданского оружия. На данный момент большая часть производимой продукции в этом сегменте поступает на экспорт. Здесь основным потребителем выступает рынок США. «Ижмаш» планирует активно осваивать и развивать внутренний рынок.