Подросток разорил стоматолога в Ижевске

Подросток разорил стоматолога в Ижевске 18.05.2011

Подросток разорил стоматолога в Ижевске

В Ижевске несовершеннолетний грабитель, угрожая ножом, заставил студента-стоматолога снять деньги с банковской карты и передать ему.

Как сообщают в УВД по Ижевску, компания молодых людей, среди которых был и пострадавший, распивали спиртное в ижевской квартире. В ходе застолья один из присутствующих схватил обнаруженный в комнате осколок стекла от разбитого флакона туалетной воды и стал угрожать им и требовать передачи 250 рублей у первокурсника-стоматолога. Затем, продолжая угрожать осколком последнему, они вдвоем вышли на улицу и пошли к магазину «Урал», где был расположен банкомат.

 В магазине молодой человек, угрожавший теперь уже ножом, вновь потребовал передачу указанной суммы. После этого потерпевший, испугавшись за свою жизнь и здоровье, снял со счета 250 рублей и передал преступнику, который, получив деньги, скрылся.

Студент обратился в полицию, грабитель был задержан по горячим следам. Им оказался 15-летний житель Ленинского района, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Похищенных денег у подростка не оказалось. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения.