В Ижевске скончался главврач клинической больницы номер 7 Юрий Гербер

В Ижевске скончался главврач клинической больницы номер 7 Юрий Гербер 18.05.2011

В Ижевске скончался главврач клинической больницы номер 7 Юрий Гербер

В Удмуртской республике скончался главный врач городской клинической больницы номер 7 Юрий Гербер.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В связи с его кончиной, президент и правительство выразили свои соболезнования.

«Президент Удмуртской республики, правительство Удмуртской республики, Государственный совет Удмуртской республики выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью заслуженного врача УР, заслуженного врача Российской Федерации, лауреата Государственной премии УР, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, главного врача МУЗ «Городская клиническая больница №7 Управления здравоохранения города Ижевска», кандидата медицинских наук Гербера Юрия Марковича и разделяют с ними боль невосполнимой утраты», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2011-ом году ушел из жизни еще один выдающийся доктор - главный врач республиканского онкологического диспансера Сергей Примушко.

Для справки: Гербер Юрий Маркович - родился 22 июля 1945 года в Пензенской области в семье врачей. В 1962 году после окончания средней школы в Кузнецке Пензенской области поступил в Ижевский Государственный медицинский институт. Окончив в 1968 году ИГМИ, Юрий Маркович 6 августа этого года пришел на работу в «самую хирургическую» больницу Ижевска того времени - 2-ю городскую. В 1972 году был назначен заведующим нейрохирургическим отделением №2. С 1978 года назначен главным врачом больницы номер 7.