«Бурановские бабушки» выступят вместе с Вячеславом Бутусовым

«Бурановские бабушки» выступят вместе с Вячеславом Бутусовым 18.05.2011

«Бурановские бабушки» выступят вместе с Вячеславом Бутусовым

Популярный фольклорный коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» примут участие в фестивале одного дня «Рок над Волгой» в Самарской области.

В этом году они выйдут на сцену фестиваля с рок-иконой страны Вячеславом Бутусовым. Организаторы крупнейшего в Европе рок-фестиваля одного дня «Рок над Волгой», который пройдет 12 июня в Самарской области, продолжают приятно удивлять своих гостей. Вот и в этом году у них заготовлено немало сюрпризов. Музыканты также не остаются в стороне от генерирования идей и предлагают свои оригинальные перфомансы.

Вячеслав Бутусов лично стал инициатором неожиданного дуэта, пишет ИА «Татар-информ». Ему хотелось удивить и порадовать многотысячную армию своих поклонников. Для совместного выступления с удмуртскими старушками на фестивале лидер группы «Ю-Питер» готовит кавер-версию хита «Прогулки по воде».

Планируется, что первый куплет «Прогулки по воде» он исполнит в классическом варианте, второй куплет известные своими рок-перепевками старушки споют на удмуртском, а завершат песню уже хором на русском языке.

Пожилые жительницы села Бураново из Удмуртии - группа, в составе которой выступают и 70-летние участницы, появилась почти 40 лет назад. Их история начиналась с национальных песен, всерьез и громко о группе стали говорить, когда милые старушки на удмуртском языке перепели хиты «Beatles», «Queen» и «Eagles», Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова. «Аргументы в Ижевске» писали, что в 2010 году «Бурановские бабушки» стали одними из лидеров отборочного тура конкурса «Евровидение».