По вине схалтурившего работника АГЗС в Удмуртии погиб ребенок

По вине схалтурившего работника АГЗС в Удмуртии погиб ребенок 18.05.2011

По вине схалтурившего работника АГЗС в Удмуртии погиб ребенок

Работник автогазозаправочной станции Воткинска предстанет перед судом по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

Следствием установлено, что 35-летний Дмитрий, работая оператором АГЗС, для получения денежного вознаграждения, грубо нарушив правила безопасности, произвел заправку бытового газового баллона одной из жительниц Воткинского района.

При этом Дмитрий знал, что на заправочной станции допускается заправка сжиженного углеводородного газа только баллонов топливной системы транспортных средств, использующих сжиженные углеводородные газы в качестве моторного топлива. Заправка других баллонов непосредственно через топливно-раздаточную колонку, в том числе и газовых баллонов бытового назначения на АГЗС запрещена, сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СКР по Удмуртской республике.

В результате этого произошел взрыв с последующим разрушением и возгоранием жилого дома. Взрывной волной хозяйку дома выбросило в огород, она получила термические ожоги, а малолетний ребенок, который также находился в доме, от полученных травм скончался в реанимационном отделении больницы.

Оператор АГЗС, тем не менее, своей незаконной деятельности не прекратил и вскоре в ходе проведения сотрудниками БЭП проверочной закупки был задержан за аналогичное деяние. На этот раз, к счастью, никто не пострадал.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Дмитрию предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За содеянное мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.