Водители автобусов в Ижевске вышли из доверия инспекторов ГИБДД

Водители автобусов в Ижевске вышли из доверия инспекторов ГИБДД 18.05.2011

Водители автобусов в Ижевске вышли из доверия инспекторов ГИБДД

Плановые и внеочередные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами пройдут в Удмуртии.

С 16 по 25 мая 2011 года на территории республики проводится первый этап комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Автобус», поясняют в Госавтоинспекции Удмуртской республики, цель которых - устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

В этот период в Ижевске и Удмуртии будут проведены проверки автотранспортных предприятий, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, принятие мер к устранению выявленных в ходе проверок недостатков. При этом особое внимание будет уделено проведению в автотранспортных предприятиях предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, соблюдению режима труда и отдыха водителей, проверке технического состояния ТС перед выездом на линию, соблюдения периодичности прохождения техосмотра, выполнения требований нормативных правовых актов, регламентирующих нормы соответствия конструкции и технического состояния транспортных средств, отмечают инспекторы.

Также будут выявляться и пресекаться факты нарушений правил дорожного движения водителями автобусов (в том числе перевозки пассажиров, сверх установленного количества, управление автобусами водителями, не имеющими права управления и т.д.), а также оказание юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями услуг, не отвечающих требованиям безопасности и другие.