Вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнёв прибыл в Ижевск

Вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнёв прибыл в Ижевск 18.05.2011

Вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнёв прибыл в Ижевск

Вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнёв прибыл 18-го мая в столицы Удмуртской республики с двухдневным визитом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 18 мая он примет участие в открытии Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, а 19 мая выступит с лекцией «Паралимпийский спорт в мире и в России. Состояние и перспективы развития» перед слушателями курсов повышения квалификации, организованных республиканским министерством по физической культуре, спорту и туризму и Удмуртским госуниверситетом.

По прибытии в Ижевск Лев Селезнёв встретился с президентом Удмуртии Александром Волковым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития параолимпийских видов спорта в республике и возможности более широкого вовлечения в занятия физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями.

Лев Селезнёв поблагодарил главу республики за активную поддержку спортсменов с ограниченными возможностями и то внимание, которое Александр Волков уделяет параолимпийцам. В свою очередь, Александр Волков отметил, что через год – полтора сборная Удмуртии по следж хоккею получит для тренировок крытую хоккейную площадку.